Мастер-класс Полупанов А.А

news04092018-3На сегодняшний день, одним из эффективных методов в арсенале средств борьбы с нарушениями функции внешнего дыхания является трахеостомия. Указанная методика широко применяется в реаниматологической практике, трахеостомию выполняют приблизительно у 10% пациентов, находящихся на ИВЛ.
С целью повышения квалификации специалистов реанимации РКБ на рабочем месте, анесетзиолог-реаниматолог НИИ нейрохирургии им. Бурденко, КМН - Полупан Александр Александрович посетил реанимационное отделение РКБ и провел мастер-класс по внедрению в практику "Чрескожную пункционную трахеостомию".
Данная методика достаточно распространенная и применяется во всем мире. Минимально инвазивная альтернатива традиционной трахеостомии. Она менее травматична и риск инфицирования во время манипуляции наименьший.
На мастер-классе принимали участие - анестезиологи, реаниматологи, оториноларингологи, челюстно-лицевые хирурги, эндоскописты. 
Визит специалистов такого уровня в нашу больницу, является большим подспорьем для повышения квалификации врачей, а также дополнительным стимулом для развития профессиональной деятельности. 
news04092018-4news04092018-5